Para empleadores

    Capacitación de montacargas para su empresa, en español

    Capacite a sus operadores de montacargas en línea, en español o inglés, con precio por volumen: $49 por 1 puesto, $45 por puesto de 2 a 9, $42 de 10 a 24, $39 de 25 a 49 y $35 con 50 o más. Usted ve el avance en su panel y hace la evaluación práctica con nuestro formulario.

    Última revisión: · Publicado por OSHA Operator · Normas editoriales

    Datos rápidos

    1 persona$69
    1 puesto$49
    2 a 9 puestos$45 por puesto
    10 a 24 puestos$42 por puesto
    25 a 49 puestos$39 por puesto
    50 o más$35 por puesto
    Complemento MEWP$25 por puesto. Solo se vende junto con el curso de montacargas.
    Panel de empresaAgregue trabajadores, vea avance, exámenes y certificados, y descargue registros.

    ¿Cómo funciona la capacitación para empresas?

    • Compre los puestos que necesita. El descuento se aplica solo al pagar.
    • Reciba el acceso a su panel de empresa por correo.
    • Agregue a cada trabajador con su nombre y correo. Ellos reciben un enlace para entrar.
    • Cada trabajador elige español o inglés y toma el curso a su ritmo.
    • Vea en su panel quién terminó el curso, quién aprobó y descargue los certificados.
    • Haga la evaluación práctica en su lugar de trabajo con el formulario incluido.

    ¿Mis trabajadores pueden tomar el curso en español?

    Sí. El curso, el examen final y el panel del trabajador están en español. El examen tiene las mismas preguntas y la misma calificación mínima (70%) en los dos idiomas. Cada trabajador puede descargar su certificado en español o en inglés, con el mismo contenido legal.

    OSHA pide que la capacitación se dé de una forma que el trabajador entienda. Si su equipo entiende mejor en español, el curso en español le ayuda a cumplir con ese punto.

    ¿Qué parte le toca a la empresa?

    Ningún curso en línea, incluido el nuestro, puede reemplazar la evaluación práctica que exige 29 CFR 1910.178(l)(3)(ii). Su empresa sigue siendo responsable de la capacitación práctica específica del lugar de trabajo y de evaluar al operador en el equipo real. Le damos el formulario de evaluación, las instrucciones y la documentación que su supervisor necesita.

    Después de la evaluación, la empresa certifica al operador según 29 CFR 1910.178(l)(6).

    ¿Qué registros tengo para una inspección?

    En su panel ve, para cada trabajador, cuándo terminó el curso, las preguntas de repaso, el tiempo en el curso y el resultado del examen final. También puede registrar la evaluación práctica y descargar los registros.

    ¿Puedo agregar MEWP para mi equipo?

    Sí. Agregue la capacitación MEWP (plataformas de tijera y de pluma) por $25 por puesto. Solo se vende junto con los puestos de montacargas. No entra en el descuento por volumen.

    ¿Necesito comprar un mínimo de puestos?

    No. Compre exactamente los que necesita. Si después necesita más, puede comprarlos desde su panel.

    Compre puestos para su equipo

    El curso a su propio ritmo para las clases 1 a 6 cuesta $69 por operador. Para equipos: 2 a 9 puestos $45, 10 a 24 $42, 25 a 49 $39 y 50 o más $35 por puesto. El complemento MEWP cuesta $25 y solo se vende junto con el curso de montacargas.

    Total: $225 · $45 por puesto

    Descuento por volumen de $20 aplicado automáticamente al pagar.

    Hasta uno por cada puesto de montacargas. No entra en el descuento por volumen.

    Total general: $225

    • Repeticiones gratis hasta aprobar
    • Pago seguro con Shopify
    • Certificado el mismo día
    • Soporte 24/7 desde EE. UU.

    Preguntas frecuentes

    Sí. El pago es en una página segura de Shopify.

    Sí. Como encargado, también puede tomar el curso con uno de sus puestos.

    Sí. Reembolso completo dentro de los 20 días después de la compra, y solo hasta que se imprima la tarjeta de bolsillo.

    Escriba el código del certificado en nuestra página de verificación.

    Guías relacionadas

    Fuentes

    Aviso de cumplimiento con OSHA

    OSHA Operator es un proveedor privado de capacitación. No estamos afiliados con la Administración de Seguridad y Salud Ocupacional (OSHA) ni con el Departamento de Trabajo de EE. UU., ni contamos con su respaldo, ni somos operados por ellos. Nuestros cursos en línea están diseñados para dar el componente de instrucción formal de la capacitación de operadores de camiones industriales motorizados descrito en 29 CFR 1910.178(l). Según la regulación federal, el empleador sigue siendo responsable de la capacitación práctica específica del lugar de trabajo, de la evaluación del operador en el equipo y de la capacitación de repaso. Nosotros damos la documentación y los formularios de evaluación que su supervisor necesita para completar la parte en el lugar de trabajo.