Precio

    ¿Cuánto cuesta la certificación de montacargas?

    Con nosotros, la certificación de montacargas en línea cuesta $69 por persona e incluye el curso en español, el examen con repeticiones gratis, el certificado y la tarjeta por correo. Para equipos cuesta $49 por 1 puesto, $45 por puesto de 2 a 9, $42 de 10 a 24, $39 de 25 a 49 y $35 con 50 o más.

    Última revisión: · Publicado por OSHA Operator · Normas editoriales

    Datos rápidos

    1 persona$69
    1 puesto$49
    2 a 9 puestos$45 por puesto
    10 a 24 puestos$42 por puesto
    25 a 49 puestos$39 por puesto
    50 o más$35 por puesto
    Complemento MEWP$25 por puesto. Solo se vende junto con el curso de montacargas.
    ReembolsoCompleto dentro de 20 días, solo hasta que se imprima su tarjeta.

    ¿Qué incluye el precio de $69?

    No hay cargos escondidos ni cobros por repetir el examen.

    • El curso completo en español e inglés, a su propio ritmo.
    • El examen final, con repeticiones gratis hasta aprobar.
    • El certificado digital al aprobar.
    • La tarjeta de bolsillo enviada por correo.
    • El formulario de evaluación práctica para su empleador.

    ¿Por qué el precio baja para equipos?

    Cuando una empresa compra varios puestos, el precio por persona baja. El descuento se aplica solo al pagar, sin código. Por ejemplo, 10 puestos cuestan $42 cada uno, o sea $420 en total.

    ¿Hay certificación de montacargas gratis?

    Algunos empleadores pagan la capacitación de sus trabajadores, y la ley no obliga al trabajador a pagarla. Si su empleador lo capacita en el trabajo, puede que no tenga que pagar nada. También puede practicar gratis con nuestro examen de práctica. Pero un curso completo con certificado y tarjeta tiene un costo.

    ¿Qué otros costos puede tener la empresa?

    Además del curso, la empresa dedica tiempo de un supervisor para la capacitación práctica y la evaluación en el lugar de trabajo. Esa parte no se puede hacer en línea. Le damos el formulario para hacerla más fácil.

    ¿Cuánto cuesta renovar?

    La renovación cuesta lo mismo: $69 por persona o el precio por volumen para equipos. OSHA pide evaluar al operador al menos cada tres años.

    ¿Cómo pago?

    Paga con tarjeta en una página segura de Shopify, en español. Después de pagar, recibe un correo para elegir su contraseña y empezar el curso.

    Empiece hoy su curso de montacargas en línea

    El curso a su propio ritmo para las clases 1 a 6 cuesta $69 por operador. Para equipos: 2 a 9 puestos $45, 10 a 24 $42, 25 a 49 $39 y 50 o más $35 por puesto. El complemento MEWP cuesta $25 y solo se vende junto con el curso de montacargas.

    Preguntas frecuentes

    Sí. La tarjeta de bolsillo por correo está incluida en los $69.

    No. Las repeticiones del examen son gratis e ilimitadas.

    $25 por puesto, solo como complemento del curso de montacargas.

    Sí. Reembolso completo dentro de 20 días después de la compra, y solo hasta que se imprima su tarjeta.

    Guías relacionadas

    Fuentes

    Aviso de cumplimiento con OSHA

    OSHA Operator es un proveedor privado de capacitación. No estamos afiliados con la Administración de Seguridad y Salud Ocupacional (OSHA) ni con el Departamento de Trabajo de EE. UU., ni contamos con su respaldo, ni somos operados por ellos. Nuestros cursos en línea están diseñados para dar el componente de instrucción formal de la capacitación de operadores de camiones industriales motorizados descrito en 29 CFR 1910.178(l). Según la regulación federal, el empleador sigue siendo responsable de la capacitación práctica específica del lugar de trabajo, de la evaluación del operador en el equipo y de la capacitación de repaso. Nosotros damos la documentación y los formularios de evaluación que su supervisor necesita para completar la parte en el lugar de trabajo.